Lot n° 194

LOT DE BIJOUX EN ARGENT

résultat :
Estimation :

En argent 800 millièmes, comprenant : - Une bague à chaton circulaire sertie de grenats facettés et demi-perles. - Une bague ruban, sertie de pierres blanches et pierres violettes calibrées - Une bague toi et moi sertie de pierres blanches - Une paire de pendants d'oreille ornée de demi-cabochons bleus et blancs - Deux petits pendants d'oreille sertis de pierres roses ou bleues Poids brut : 16 gr TDD : 49,5 - 52 et 48 On y joint : Un pendentif en métal serti de petites brisures de diamants et saphirs.