LOT D'OBJETS DIVERS EN ARGENT, ARGENT FOURRÉ ET... Lot n° 198
résultat :
Estimation :
Composé de :
Dé à coudre en argent, poids : 5,8 gr
Ciseaux et épingle de couture, les manches en argent fourré, les hauts en métal, poids brut : 14,6 gr
On y joint en métal argenté : une paire de ciseaux de couture, une petite boîte en métal niellé, une figurine et un petit cadre en nacre et polychromie.
XIXe et XXe siècle