Lot n° 198

résultat :
Estimation :

Composé de : Dé à coudre en argent, poids : 5,8 gr Ciseaux et épingle de couture, les manches en argent fourré, les hauts en métal, poids brut : 14,6 gr On y joint en métal argenté : une paire de ciseaux de couture, une petite boîte en métal niellé, une figurine et un petit cadre en nacre et polychromie. XIXe et XXe siècle