PAIRE DE TIMBALES TULIPE - MAISON BOIN-TABURET... Lot n° 199
résultat :
Estimation :
En argent (800 millièmes), reposant sur un petit piédouche à décor de frise de godrons, le col ceint de filets.
Numérotées : 82459 et 83318
Orfèvre : Boin -Taburet, Paris (v.1875-1900)
Infimes petites rayures d'usage
Poids : 290 gr - Haut. 9 cm