MOUTARDIER
en argent (950 millièmes), piètement... Lot 202
résultat :
Estimation :
MOUTARDIER
en argent (950 millièmes), piètement tripode formé de caryatides réunis par des arcs d'entretoise, le couvercle à charnière surmonté d'un frétel en forme de gland. L'intérieur en verre bleu.
Orfèvre : PVN, Paris (1798-1809)
Poids : 119 gr - Haut. 11 cm