Lot n° 204

PETIT COFFRET RECTANGULAIRE

résultat :
Estimation :

en métal doré, le couvercle gravé de volutes et orné en son centre d'un médaillon ovale au N couronné, sur fond émaillé bleu, dans un double entourage de frise de strass et feuillage. Fin du XIXe siècle Petits accidents à l'émail, manque, usures à la dorure Haut. 2,8 cm - Larg. 9,4 cm - Prof. 5,6 cm