Lot n° 217

résultat :
Estimation :

Le couvercle à décor de scènes portuaires dans des réserves ornées d'éventail aux écoinçons. L'intérieur du couvercle à charnière foncé d'un miroir, découvre six petits casiers, certains couverts à décor pour l'une d'une vue de ville et de fleurs ; pour l'autre de deux vues de villes et personnage à l'antique en papier mâché. Vers 1800 Accidents et manques, un des miroirs détachés. Haut. 8 cm - Larg. 28 cm - Prof. 19,5 cm Haut. 8 cm - Larg. 27,5 cm - Prof. 19 cm