Lot n° 50

résultat :

DEUX MORTIERS EN BRONZE, 18E SIÈCLE avec patine brunie. Un mortier à anneau gravé, complet avec son pilon, sans objet. Mesure 12 x 14 cm. et 7 x 10 cm.