PEINTRE FLAMAND, FIN DU 18E SIÈCLE
SAINT PAUL... Lot 55
résultat :
Estimation :
SAINT PAUL
Huile sur panneau, 53,5 x 46,5 cm.
ORIGINE
Famille romaine.
ÉTAT DE CONSERVATION
Lésion verticale du support en bois, avec des joints verticaux collés à l'arrière. Deux points de restauration à gauche derrière la nuque, abrasions de la surface peinte au niveau de la ligne de jointure du support. La peinture est en bon état de conservation
CADRE
Cadre en bois doré, 19e siècle.