PEINTRE EUROPÉEN, 18E SIÈCLE
PIÈCES DE MONNAIE... Lot 60
résultat :
Estimation :
PEINTRE EUROPÉEN, 18E SIÈCLE
PIÈCES DE MONNAIE ET LETTRES DE CHANGE
Tempera sur parchemin appliqué sur toile, 18 x 24 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XXe siècle. Quelques restaurations dans la partie inférieure
CADRE
Cadre en bois doré avec des bordures en forme de gousses, de points et de lignes, 19e siècle.