VASE EN MAJOLIQUE, SAVONE XIXE SIÈCLE
en glaçure... Lot 68
résultat :
Estimation :
en glaçure blanche et bleue, à décor de paysage avec château. Anses en forme de serpentin.
Dimensions 42 x 34 x 28 cm.
Cassure recomposée sur le bord supérieur.