Lot n° 68

résultat :
Estimation :

VASE EN MAJOLIQUE, SAVONE XIXE SIÈCLE en glaçure blanche et bleue, à décor de paysage avec château. Anses en forme de serpentin. Dimensions 42 x 34 x 28 cm. Cassure recomposée sur le bord supérieur.