FLACON EN CÉRAMIQUE, DELFT FIN DU 19E SIÈCLE
glaçure... Lot 70
résultat :
glaçure blanche et bleue à décor de paysage avec château et cupidon.
Marque bleue sous la base.
Dimensions : 21 x 9 x 9 cm.
Feutrage sur le corps, défauts de cuisson.