PLATEAU EN MOSAÏQUE COSMATESQUE, XVE SIÈCLE
en... Lot 74
résultat :
Estimation :
en marbre blanc avec incrustations de motifs géométriques et circulaires. Carreaux en porphyre, serpentine, albâtre, fleur de pêcher et marbre blanc.
Dimensions : 120 x 65 cm.
ORIGINE
Collection privée romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Manques évidents sur les bords, écaillage