Lot n° 76

résultat :
Estimation :

SCULPTURE EN MARBRE BLANC STATUAIRE, ATELIER FERRUCCI FLORENCE XVIIE SIÈCLE représentant un chien portant un collier avec un diadème portant les armoiries de la famille Chigi. Base rectangulaire. Dimensions : 50 x 17 x 38 cm. ORIGINE Collection privée romaine ÉTAT DE CONSERVATION Bouclage, manque à un coin de la base.