SCULPTURE EN MARBRE BLANC STATUAIRE, ATELIER FERRUCCI... Lot 76
résultat :
Estimation :
SCULPTURE EN MARBRE BLANC STATUAIRE, ATELIER FERRUCCI FLORENCE XVIIE SIÈCLE
représentant un chien portant un collier avec un diadème portant les armoiries de la famille Chigi. Base rectangulaire.
Dimensions : 50 x 17 x 38 cm.
ORIGINE
Collection privée romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Bouclage, manque à un coin de la base.