MICHAEL SWEERTS, sphère de
(Bruxelles 1618 -... Lot 83
résultat :
MICHAEL SWEERTS, sphère de
(Bruxelles 1618 - Goa 1664)
L'ARROTINE
Huile sur toile, 65 x 49 cm
ÉTAT DE CONSERVATION
Peinture récente. Restauration oxydée en haut à gauche, en bas à droite et sur le corset de la femme.