MAJOLIQUE ALBARELLO, ATELIER DE LA CLOCHE 18E... Lot 89
résultat :
Estimation :
MAJOLIQUE ALBARELLO, ATELIER DE LA CLOCHE 18E SIÈCLE
en émail bleu et polychrome, à décor de figures de saint Georges et du dragon. Initiales "A.R." au revers.
Dimensions : 26 x 13 cm.
Baisse de couleur, éclats, défauts de cuisson.