BÉNITIER EN CÉRAMIQUE, 20E SIÈCLE
Style XVIIe... Lot 93
résultat :
Estimation :
Style XVIIe siècle, en émail polychrome, à décor de figures de saint Pierre. Proscenium à colonnes torsadées avec figures d'angelots.
Dimensions : 52 x 30 x 16 cm.