Lot n° 93

résultat :
Estimation :

BÉNITIER EN CÉRAMIQUE, 20E SIÈCLE Style XVIIe siècle, en émail polychrome, à décor de figures de saint Pierre. Proscenium à colonnes torsadées avec figures d'angelots. Dimensions : 52 x 30 x 16 cm.