BELLE SOUPIÈRE EN CÉRAMIQUE, PROBABLEMENT MARSEILLE... Lot 95
résultat :
Estimation :
BELLE SOUPIÈRE EN CÉRAMIQUE, PROBABLEMENT MARSEILLE 19E SIÈCLE
à décor émaillé bleu et ocre de vases, feuilles et fleurs. Le bord du couvercle est orné de racèmes en relief, les anses sont en forme de feuilles.
Dimensions : 37 x 39 x 26 cm.
Défauts de cuisson.