Lot n° 102

résultat :
Estimation :

PLAT EN CÉRAMIQUE, PROBABLEMENT DE TURIN TROISIÈME QUART 18E SIÈCLE en émail polychrome sur fond bleu, à décor de style kakiemono d'un paysage fleuri et d'un volet avec des touffes de fleurs et de feuilles avec une bordure réticulée. Diamètre 36 cm. Feutrage évident sur le rabat.