PLAT EN CÉRAMIQUE, PROBABLEMENT DE TURIN TROISIÈME... Lot 102
résultat :
Estimation :
PLAT EN CÉRAMIQUE, PROBABLEMENT DE TURIN TROISIÈME QUART 18E SIÈCLE
en émail polychrome sur fond bleu, à décor de style kakiemono d'un paysage fleuri et d'un volet avec des touffes de fleurs et de feuilles avec une bordure réticulée.
Diamètre 36 cm.
Feutrage évident sur le rabat.