BURETTE À HUILE EN ARGENT, FRANCE DERNIER QUART... Lot 110
résultat :
Estimation :
BURETTE À HUILE EN ARGENT, FRANCE DERNIER QUART DU 18E SIÈCLE
avec la figure d'un aigle en bronze doré sur la poignée. Deux flacons en cristal biseauté, bassins et bord ajourés.
Dimensions 31 x 27 x 11 cm, poids brut 465 g.