SPLENDIDE BURETTE À HUILE EN ARGENT, POINÇON FLORENCE... Lot 111
résultat :
Estimation :
SPLENDIDE BURETTE À HUILE EN ARGENT, POINÇON FLORENCE 1820/1830
avec des bouteilles en verre bleu. Socle avec monture classique en forme d'amphore, bassins avec protomes de figures ailées. Base ajourée avec palmettes.
Orfèvre Pini.
Dimensions 34 x 23 x 11 cm, poids en argent environ 800 gr.