Lot n° 116

résultat :
Estimation :

CAFFETTIERA EN ARGENT, NAPLES vers 1830. Corps piriforme, avec des bords ciselés en faux panier. Bec verseur en forme de tête de chien, figure d'un oiseau de proie sur le couvercle. Orfèvre Gabriele Sisino, fondeur Manara. Titre 833/1000. Dimensions 28 x 11 x 20 cm, poids 546 g.