PETITE SOUPIÈRE EN ARGENT, POINÇON DE LONDRES... Lot 118
résultat :
Estimation :
PETITE SOUPIÈRE EN ARGENT, POINÇON DE LONDRES 1835
avec un corps ciselé de lys séquentiels. Couvercle cannelé, poignées en forme de cygne. La base est munie de pieds en fer.
Repoussé en Italie au 20ème siècle.
Titre 925/1000.
Dimensions 25 x 17,5 x 28,5 cm, poids 1240 g.