PAUL BRIL, sphère de
(Anvers vers 1554 - Rome... Lot 119
résultat :
Estimation :
PAUL BRIL, sphère de
(Anvers vers 1554 - Rome 1626)
PAYSAGE AVEC BERGERS EN MARCHE
Huile sur cuivre, 17 x 22 cm
Cadre doré
PROVENANCE
Collection privée émilienne
ÉTAT DE CONSERVATION
Façonnage du support en cuivre. Quelques petits points de restauration oxydés dans le talus en bas et sur l'arbre au-dessus du berger. La peinture est en bon état