PEINTRE ROMAIN, 18E SIÈCLE
PAYSAGE MARIN AVEC... Lot 120
résultat :
Estimation :
PEINTRE ROMAIN, 18E SIÈCLE
PAYSAGE MARIN AVEC RUINES ET BATELIERS
Huile sur toile, 48 x 59 cm
ÉTAT DE CONSERVATION
Retouche récente. Une petite zone de restauration sur le buisson au centre de la composition. La peinture est en bon état
CADRE
Cadre en bois moulé et doré, 19e siècle