ABRAHAM JANSZ STORCK, disciple de
(Amsterdam... Lot 123
résultat :
Estimation :
(Amsterdam vers 1635 - 1708)
VUE IDÉALE DU PORT DE LA VALETTE
Huile sur toile, 112 x 134 cm
Encadré
PROVENANCE
Famille romaine
RAPPORT D'ÉTAT
Première toile. Deux points de restauration rapiécés sur le voilier en train de s'échouer au centre et un à gauche sur le bateau. Le tableau est en bon état.