ASSIETTE EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE... Lot 135
résultat :
ASSIETTE EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE
Lustré, polychrome avec décoration du profil de Sofonisba dans le cavetto. Frise quadrillée avec frises grotesques.
Diamètre cm. 43.