CANAPÉ EN NOYER, PIÉMONT 18E SIÈCLE
avec dossier... Lot 138
résultat :
Estimation :
avec dossier en volute, centré par des sculptures végétales. Accoudoirs déliés, sculptés de rameaux feuillus, l'avant du siège est également sculpté. Les pieds sont également sculptés de feuilles et de boucles.
Dimensions : 106 x 230 x 75 cm.