BELLE PAIRE DE MIROIRS EN BOIS DORÉ, PROBABLEMENT... Lot 139
résultat :
Estimation :
BELLE PAIRE DE MIROIRS EN BOIS DORÉ, PROBABLEMENT NAPLES 18E SIÈCLE
avec un bord intérieur perlé et une frise supérieure avec des feuilles, des fleurs et des rocailles. Les côtés sont également sculptés de motifs végétaux.
Dimensions : 84 x 52 cm.
Défauts aux frises d'une corniche, défauts.
ORIGINE
Famille des Pouilles