GEORG PHILIP II RUGENDAS, sphère de
(Augsbourg... Lot 141
résultat :
Estimation :
(Augsbourg 1701 - 1774)
BATAILLE DE CHEVALIERS
Huile sur toile, 59 x 77 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XXe siècle. Points de restauration principalement dispersés sur le ciel
CADRE
Cadre en bois laqué crème avec bordures à palmettes, guirlande et cabosses en bois argenté, XVIIIe siècle.