Lot n° 141

résultat :
Estimation :

GEORG PHILIP II RUGENDAS, sphère de (Augsbourg 1701 - 1774) BATAILLE DE CHEVALIERS Huile sur toile, 59 x 77 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XXe siècle. Points de restauration principalement dispersés sur le ciel CADRE Cadre en bois laqué crème avec bordures à palmettes, guirlande et cabosses en bois argenté, XVIIIe siècle.