PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE
TÊTE D'HOMME... Lot 144
résultat :
Estimation :
TÊTE D'HOMME
Huile sur toile appliquée sur carton, 27 x 24 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Petites restaurations éparses. Deux points de restauration en bas à gauche
CADRE
Cadre en bois et stuc doré, à décor de feuilles et de guirlandes, fin du XIXe siècle.