Lot n° 147

résultat :
Estimation :

FILIPPO LAURI, sphère de (Rome 1623 - 1694) LA DÉCOUVERTE DE MOSES Huile sur toile, 70 x 110 cm Cadre doré ORIGINE Collection privée émilienne ÉTAT DE CONSERVATION Rintelo de la fin du 19e siècle. Trois points de restauration au centre de la composition, quelques restaurations sur le côté droit.