SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE, MEISSEN TROISIÈME... Lot 148
résultat :
Estimation :
SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE, MEISSEN TROISIÈME QUART 18E SIÈCLE
en émail blanc et polychrome, à décor floral dans des bouquets et des bordures dorées. Composé de quatre assiettes, une paire d'antipastiere carrées, deux assiettes de service, un petit plat à feuilles et un bol.
Marque à l'étoile en bleu sous la base.
Dimensions des antipastiere, 35 x 26 cm.
Restauration importante sur le bol, manque de bord sur un plat de service.