MAQUETTE D'UN FORUM ROMAIN, RÉALISATION DU 19E... Lot 153
résultat :
Estimation :
MAQUETTE D'UN FORUM ROMAIN, RÉALISATION DU 19E SIÈCLE
composé d'éléments en marbre antique, avec la figure statuaire d'une vestale acéphale en bronze doré.
Dimensions : 37 x 30 x 31 cm.
ÉTAT DE CONSERVATION
Casse d'une colonne, restaurations, quelques pièces manquantes.