Lot n° 153

résultat :
Estimation :

MAQUETTE D'UN FORUM ROMAIN, RÉALISATION DU 19E SIÈCLE composé d'éléments en marbre antique, avec la figure statuaire d'une vestale acéphale en bronze doré. Dimensions : 37 x 30 x 31 cm. ÉTAT DE CONSERVATION Casse d'une colonne, restaurations, quelques pièces manquantes.