PEINTRE LOMBARD, 18E SIÈCLE
PORTRAIT D'UNE... Lot 162
résultat :
Estimation :
PEINTRE LOMBARD, 18E SIÈCLE
PORTRAIT D'UNE FEMME NOBLE
Huile sur toile, ovale, 92 x 72 cm
ORIGINE
Famille lombarde
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XIXe siècle. Restauration intégrale sur le visage et le cou, quelques points de restauration presque oxydés à droite dans l'arrière-plan et la partie inférieure.
CADRE
Cadre ovale en bois moulé et doré, XVIIIe siècle (restaurations, pertes de dorure).