VASE EN CÉRAMIQUE, GUALDO TADINO DÉBUT DU 20E... Lot 169
résultat :
Estimation :
VASE EN CÉRAMIQUE, GUALDO TADINO DÉBUT DU 20E SIÈCLE
Lustré, polychrome avec décor de motifs végétaux et réserves avec figures féminines ailées. Anses ajourées.
Marque "Robbia Gualdo T." en bleu sous la base.
Dimensions : 53 x 24 x 19 cm.