MIROIR EN BOIS DORÉ, VENISE FIN DU 19E SIÈCLE... Lot 186
résultat :
MIROIR EN BOIS DORÉ, VENISE FIN DU 19E SIÈCLE
De style XVIIIe siècle, sculpté de motifs végétaux. Frise supérieure à volutes, rocailles, feuilles et fleurs.
Dimensions : environ 170 x 100 cm.
ÉTAT DE CONSERVATION
Fissure et restauration sur la frise supérieure droite, écaillage, petits défauts.