Lot n° 186

résultat :

MIROIR EN BOIS DORÉ, VENISE FIN DU 19E SIÈCLE De style XVIIIe siècle, sculpté de motifs végétaux. Frise supérieure à volutes, rocailles, feuilles et fleurs. Dimensions : environ 170 x 100 cm. ÉTAT DE CONSERVATION Fissure et restauration sur la frise supérieure droite, écaillage, petits défauts.