PEINTRE ÉMILIEN, DÉBUT DU 19E SIÈCLE
MUSICIENS... Lot 197
résultat :
Estimation :
MUSICIENS D'AMORINI
Huile sur panneau, 86 x 52 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Table avec feutrage horizontal à gauche de la partie avec des restaurations presque oxydées. Un feutrage en haut à droite du plateau.
CADRE
Cadre en bois moulé et doré du 18ème siècle