RARE COFFRET DE MARIAGE, FRANCE 19E SIÈCLE
Laque... Lot 232
résultat :
Estimation :
Laque de Chine à fond noir, à décor de paysages et d'incrustations de nacre. La base est constituée de pieds arqués à larges épaulements.
Dimensions : 100 x 55 x 45 cm.
Défauts, ébréchures.