Lot n° 234

résultat :
Estimation :

SPLENDIDE PLATEAU DE COMMISSARIAT EN MARBRE, FABRICATION ROMAINE, 19E SIÈCLE à décor de réserves circulaires concentriques et de cantons incrustés d'oiseaux. Support et cadre en marbre fleur de pêcher. Dimensions : 103 x 100 cm. ORIGINE Collection privée romaine. ÉTAT DE CONSERVATION Feutrage épars sur la surface, écaillage sur les bords