SPLENDIDE PLATEAU DE COMMISSARIAT EN MARBRE, FABRICATION... Lot 234
résultat :
Estimation :
SPLENDIDE PLATEAU DE COMMISSARIAT EN MARBRE, FABRICATION ROMAINE, 19E SIÈCLE
à décor de réserves circulaires concentriques et de cantons incrustés d'oiseaux. Support et cadre en marbre fleur de pêcher.
Dimensions : 103 x 100 cm.
ORIGINE
Collection privée romaine.
ÉTAT DE CONSERVATION
Feutrage épars sur la surface, écaillage sur les bords