SCULPTEUR ITALIEN, FIN DU 19E SIÈCLE
AMOUR... Lot 235
résultat :
Estimation :
AMOUR ET PSYCHÉ, PAR CANOVA
Sculpture en albâtre, 35 x 48 x 22 cm.
Base mobile en forme de croissant
RAPPORT D'ÉTAT
Fracture à un bras, cassures aux ailes, éclats manquants