Lot n° 235

résultat :
Estimation :

SCULPTEUR ITALIEN, FIN DU 19E SIÈCLE AMOUR ET PSYCHÉ, PAR CANOVA Sculpture en albâtre, 35 x 48 x 22 cm. Base mobile en forme de croissant RAPPORT D'ÉTAT Fracture à un bras, cassures aux ailes, éclats manquants