PETITE HORLOGE DE TABLE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXE... Lot 243
résultat :
Estimation :
PETITE HORLOGE DE TABLE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
en bronze doré, avec cadran soutenu par une lyre ciselée de motifs végétaux. Deux arbustes latéraux dressés sont ornés de fleurs en porcelaine polychrome. Base rectangulaire à pieds en cloche.
Dimensions : 28 x 17 x 7 cm.
Légers éclats.