MODÈLE D'ARMOIRE EN CÉRAMIQUE, FRANCE MOSANIQUE... Lot 296
résultat :
Estimation :
MODÈLE D'ARMOIRE EN CÉRAMIQUE, FRANCE MOSANIQUE 1900 ca.
en émail polychrome, décoré de motifs végétaux. Façade à cinq tiroirs, dessus peint de motifs paysagers.
Marque "Mosanic" en bleu sous la base.
Dimensions : 20 x 18 x 10 cm.
Manques à deux tiroirs.