PAIRE DE VASES EN MÉTAL LAQUÉ, 19E SIÈCLE
fond... Lot 337
résultat :
fond rouge et vert, à décor en relief de sarments de vigne et de figures de femmes portant des paniers autour du cou. Bases en brèche rouge.
Dimensions : 35 x 17 x 16 cm.
Cassure à la jambe d'une femme.