Lot n° 362

résultat :
Estimation :

PENDULE À VUE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE avec boîtier en laiton et verre dépoli de forme ovale. Cadran en émail blanc et bronze ciselé à remontage manuel. Complète avec pendule et clé. Dimensions : 28 x 19 x 18 cm.