PENDULE À VUE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
avec boîtier... Lot 362
résultat :
Estimation :
avec boîtier en laiton et verre dépoli de forme ovale. Cadran en émail blanc et bronze ciselé à remontage manuel. Complète avec pendule et clé.
Dimensions : 28 x 19 x 18 cm.