PAIRE DE CANDÉLABRES EN FER, 19E SIÈCLE
Chandeliers... Lot 372
résultat :
Estimation :
Chandeliers à cinq branches de style néo-Renaissance dans des ramages à têtes de putti. La tige est sculptée de maenades, le pied est orné de pilastres ailés.
Dimensions : 59 x 31 x 31 cm.