Lot n° 378

résultat :

PAIRE D'ASSIETTES EN CÉRAMIQUE, PUGLIE GROTTAGLIE DÉBUT DU 20E SIÈCLE décorées d'une glaçure verte et de figures d'oiseaux polychromes, de draperies et de motifs végétaux. Marque "De Monaco Grottaglie" sous la base. Diamètre 27 cm.